21 июля 2016, 11:30

От Асифа Алиева, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Я – один из представителей малочисленных народов, проживающих в Азербайджане. Успехи Азербайджана всегда радуют, я горжусь этим. Наши сердца наполнились радостью, когда Вас выбрали «Человеком года в мире», а также от проведения в Баку соревнования Гран-при Европы Формула-1 на высшем уровне. Этим соревнованием Вы в очередной раз доказали, что Азербайджан – очень сильная и гостеприимная страна.

Наряду с этими достижениями мы также приветствуем и осуществляемые меры, направленные на усиление социальной защиты населения страны. В условиях охватившего мир кризиса повышение на 10 процентов заработной платы многих людей, занятых в различных сферах, а также нефтяников, является как серьезным социальным шагом,  свидетельством успешной социальной политики. Потому что для реализации этого из государственного бюджета выделяются средства, исчисляющиеся сотнями миллионов манатов. Мы прекрасно понимаем, что это значит при нынешних условиях.

Также хочу отметить, что мы положительно оцениваем предоставление студентам, получающим образование на платной основе, возможность получать стипендию. Моя дочь – одна из студентов, которые пользуются этой возможностью и получают стипендию.

Уважаемый Президент, за все это от своего имени и от имени моей семьи выражаю Вам и членам Вашей семьи признательность, желаем Вам крепкого здоровья, долгих леи жизни, успехов в работе.

С глубоким уважением,

Алиев Асиф Улубек оглу.

Азербайджанская Республика, город Баку, Пираллахинский район