Состоялось Пятое заседание Совета Президентов Азербайджана и Украины

14 июля 2016, 12:00
Состоялось Пятое заседание Совета Президентов Азербайджана и Украины

После встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Украины Петро Порошенко один на один состоялось Пятое заседание Совета Президентов двух стран.

В заседании приняли участие члены делегаций Азербайджана и Украины.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что на сегодняшней встрече были проведены широкие обсуждения по различным сферам двусторонних отношений. Отметив значение этого визита в развитии наших связей, глава государства подчеркнул, что Пятое заседание Совета Президентов Азербайджанской Республики и Украины создало хорошую возможность для проведения обсуждений и принятия решений. Президент Ильхам Алиев сказал, что имеется хороший потенциал для решения обсуждаемых вопросов с учетом взаимных интересов. Глава нашего государства выразил надежду на то, что первый визит Президента Украины Петро Порошенко в Азербайджан создаст хорошую возможность для определения взаимодействия между нашими странами по различным сферам и непосредственного ознакомления с Азербайджаном.

Выразив признательность за гостеприимство, оказанное делегации, Президент Украины Петро Порошенко сказал, что увиденное ими с первых часов нахождения в столице нашей страны произвело на них глубокое впечатление. Он подчеркнул, что они заметили не только красоту Баку, но и высокий настрой горожан, и отметил, что с первых минут члены делегации почувствовали, что находятся в очень гостеприимной стране.

На заседании состоялся обмен мнениями по стоящим на повестке дня вопросам, связанным с сотрудничеством в политической, экономической, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах.