28 апреля 2011, 12:00

От молодежи из числа вынужденных переселенцев из Лачинского района, Агджабеди, Азербайджан

Многоуважаемый господин Президент!

Оставаясь приверженным идеям великого лидера Гейдара Алиева, Вы подняли современное Азербайджанское государство до уровня ведущих мировых государств, что еще больше укрепило любовь к Вам молодежи страны, в том числе из числа вынужденных переселенцев из Лачинского района, пробудило в нас чувство гордости.
Уважаемый Президент!

Руководствуясь с первых же дней деятельности принципом «Забота о молодежи – забота о будущем государства», Вы приняли в этом направлении ряд последовательных и продуманных государственных программ. В результате реализации этих программ были созданы всесторонние условия для того, чтобы наша молодежь успешно демонстрировала свои знания и способности не только в самой стране, но и на международной арене.
Сегодня азербайджанская молодежь играет активную роль в общественно-политической, экономической и культурной жизни страны, непосредственно участвует в управлении нашим государством.

Господин Президент! Мы расцениваем Распоряжение «О Государственной программе азербайджанской молодежи в 2011-2015 годах», подписанное Вами 6 апреля этого года для обеспечения всестороннего развития молодежи страны, данные Вами поручения о подготовке программы, в которой будут отражены все беспокоящие молодежь вопросы, как новый этап государственной молодежной политики и выражаем Вам глубокую признательность за это.

На днях Вы приняли группу молодых людей, добившихся успехов в различных областях, и представителей студенческих молодежных организаций, провели с ними расширенную встречу, в частности, дали поручения о создании в Азербайджане Фонда молодежи и отвечающего международным стандартам Молодежного центра в городе Баку, что пробудило в каждом из нас чувство оптимизма и большую веру в будущее.

Данные Вами на встрече поручения о дальнейшем улучшении занятости, жилищных условий, здоровья и интеллектуального уровня молодежи, подготовке молодых и всесторонне подготовленных технических кадров, которые будут работать на созданных в стране многочисленных промышленных предприятиях и на других современных объектах международного уровня, о придании развитию спорта высокого значения искренне радуют молодежь республики, в том числе и из числа вынужденных переселенцев из Лачинского района.

Однозначно заявляем, что изложенная Вами в очередной раз на встрече с молодежью решительная и неизменная позиция о проблеме Нагорного Карабаха мобилизовала в том числе и лачинскую молодежь, в рядах которой пять Национальных героев, к постоянной готовности к освобождению наших оккупированных земель.
Молодежь из числа беженцев из Лачинского района решительно уверена в том, что в скором времени под Вашим руководством, как Верховного главнокомандующего, наше знамя победы будет развеваться над Шушой, Лачином и над всеми нашими землями, которые будут освобождены от оккупации.

Сегодня все азербайджанцы, в том числе и молодежь, гордятся Вами. Мы постоянно готовы направлять все наши силы и способности на дальнейшее процветание страны под Вашим руководством.

С глубоким уважением,

От имени молодежи из числа вынужденных переселенцев – студентка Азербайджанского медицинского университета, Президентский стипендиат Гюльнар Алиева, заведующий Станцией скорой помощи Лачинского района Орхан Джабраилов, председатель Молодежного объединения Лачинской районной организации партии «Ени Азербайджан» Халид Мусаев и другие. Всего 7 подписей.

Азербайджанская Республика, Агджабединский район