Ильхам Алиев вручил министру связи и информационных технологий Ирана орден «Достлуг»

21 апреля 2016, 13:03
Ильхам Алиев вручил министру связи и информационных технологий Ирана орден «Достлуг»

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Исламской Республики Иран, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Махмудом Ваэзи.

Глава государства Ильхам Алиев сказал, что Махмуд Ваэзи проводит очень большую работу для развития дружественных связей между нашими странами, азербайджанский народ и государство высоко оценивают эту работу. Президент Ильхам Алиев сообщил, что за особые заслуги в развитии связей дружбы и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи удостоен одной из высоких наград Азербайджана – ордена «Достлуг», и вручил ему орден.

Выразив признательность главе государства за присуждение ему одной из высоких наград Азербайджана – ордена «Достлуг», министр связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Махмуд Ваэзи подчеркнул, что испытывает чувство гордости оттого, что служит своему народу и соседнему азербайджанскому народу, который исповедует ту же религию.

Коснувшись церемонии закладки 20 апреля на азербайджано-иранской государственной границе фундамента железнодорожного моста над рекой Астара, глава государства расценил это как результат работы, проделанной за минувший период, и выразил удовлетворение реализацией всех достигнутых договоренностей между нашими странами. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что встретился в Стамбуле с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и стороны еще раз обсудили предстоящую работу, связанную с развитием связей. Глава государства с удовлетворением вспомнил также о своем визите в Исламскую Республику Иран.

Министр связи и информационных технологий Махмуд Ваэзи передал главе государства искренние приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Махмуд Ваэзи сказал, что глава государства его страны с большим удовлетворением воспоминает встречу с Президентом Ильхамом Алиевым в Стамбуле. Он подчеркнул, что под руководством глав государств связи между нашими странами в сфере двустороннего и международного сотрудничества успешно развиваются.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Хасана Роухани и просил передать его приветствия Президенту Ирана.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12