12 апреля 2016, 17:10

От Алиева Расима, Екатеринбург, Россия

Уважаемый господин Президент!

Обращаюсь к Вам из Российской Федерации, Уральского Федерального округа, города Екатеринбург. Я, Алиев Расим Али оглу, являюсь главным врачом и собственником многопрофильной медицинской клиники «Парацельс», которая является самой крупной и уникальной медицинской клиникой Уральского Федерального округа. Несмотря на то, что я живу далеко от своей Родины, я патриот своей страны великой Азербайджанской Республики.

Сотни тысяч наших соотечественников, проживающих и получающих образование в Екатеринбурге и других городах России, поддерживают ответные меры, принимаемые Вооруженными Силами Азербайджанской Республики с целью предотвращения провокаций, обеспечения безопасности населения и радуются известиям об освобождении нескольких высот и населенных пунктов стратегического значения.

Я от себя лично и лица сотрудников – врачей-специалистов многопрофильной медицинской клиники «Парацельс» выражаем соболезнования по погибшим военнослужащим и гражданам Азербайджана, являющимися настоящими героями своей страны, доблестно сражавшимся против наших врагов. Мы искренне гордимся успехами нашей великой армии и склоняем головы перед нашими солдатами и офицерами за их мужество, героизм и самоотверженность, преданность Родине, за защиту Родины от армянского агрессора. За ситуацией в Азербайджане сейчас пристально следит все мировое сообщество, нарушение режима прекращения огня в зоне Нагорно-Карабахского конфликта и сообщения о людских потерях вызывают серьезную озабоченность.

Я лично и сотрудники клиники очень хотели бы, чтобы специалисты многопрофильной медицинской клиники «Парацельс», где я являюсь главным  врачом, оказывали высококвалифицированную медицинскую помощь раненым, военным и мирному населению. В своей работе мы используем международные стандарты оказания медицинской помощи, подразумевающие систематизацию и четкую регламентацию действий врача, сочетая их с традиционной для отечественной и мировой высокотехнологичной медицины заботой и вниманием к пациентам. 

В России в городе Екатеринбурге мы развиваем дружеские отношения между нами и местными жителями, постоянно доводим до сведения достоверную информацию о Нагорно-Карабахском конфликте между Азербайджаном и Арменией с целью восстановления мира и сохранения территориальной целостности Азербайджана. Возвращение земель Азербайджана – это священный долг каждого из нас.

Мы поддерживаем Вашу дипломатическую и военную политику как Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего, Ваша мудрость, дальновидность, политический вес помогут Вам решить вопросы верно. Мы победим, это наша земля!

Уважаемый господин Президент, я готов всегда по первому Вашему Распоряжение приехать на Родину, где я родился и защищать цвета нашего флага великого государства Азербайджана и организовать службу экстренной и неотложной медицинской помощи силами высококвалифицированных врачей – специалистов высшей категории Российской Федерации города Екатеринбурга многопрофильной медицинской клиники «Парацельс» мирному населению Азербайджанской Республики, раненым солдатам и психологической помощи их семьям.

В связи с тем, что медицинская клиника «Парацельс» на протяжении долгих лет взаимодействует с кафедрами Уральской медицинской академии города Екатеринбурга, с ведущими клиниками города и другими мировыми клиниками на нашей базе работают профессора, доктора медицинских наук, кандидаты медицинских наук и врачи высших категорий всех специализаций, которые готовы оказывать экстренную (неотложную) медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья раненых солдат, пострадавших в боях мирного населения – безвозмездно как на территории Азербайджана, так и на территории города Екатеринбурга.

Господин Президент, прошу принять нашу помощь и поддержку с целью организации по оказанию экстренной медицинской помощи мирному населению Азербайджанской Республики, раненым солдатам, психологической помощи их семьям и взаимодействия органов здравоохранения Азербайджанской Республики и многопрофильной медицинской клиники «Парацельс» Уральского федерального округа на безвозмездной основе.

С глубоким уважением,

Алиев Расим Али оглу, главный врач многопрофильной медицинской клиники «Парацельс».

Российская Федерация, город Екатеринбург.