Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Греции Каролоса Папульяса в расширенном составе

05 апреля 2011, 13:30

По завершении встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Греции Каролоса Папульяса в расширенном составе с участием делегаций.

Обращаясь к участникам встречи, глава Азербайджанского государства Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Уважаемый господин Президент!

Уважаемые гости!

Я сердечно приветствую Вас, добро пожаловать в Азербайджан!

Связи между нашими странами развиваются очень стремительно, и я уверен, что Ваш визит станет важным этапом в их развитии. Развиваются наши политические связи, и Ваш визит является наглядным свидетельством этого. В экономической сфере имеются прекрасные перспективы, очень успешно работает межправительственная комиссия. Сотрудничество в энергетической сфере уже имеет прекрасные традиции, и я надеюсь, что в ближайшее время эти связи вступят в новый этап. В то же время сегодня мы с вами провели обмен мнениями о контактах между людьми, и мы очень заинтересованы в том, чтобы наши граждане лучше знали друг друга и таким образом наши связи стали еще более многогранными, а результаты сотрудничества – еще большими.

Я уверен, что Ваш визит пройдет очень успешно, будет иметь прекрасные результаты и после визита Греция и Азербайджан совместно осуществят очень большие дела.

Еще раз сердечно приветствую Вас, добро пожаловать в нашу страну.

Х Х Х

Выражая признательность за теплый прием, Президент Греции Каролос ПАПУЛЬЯС сказал:

-Большое спасибо, господин Президент!

От себя лично и от имени делегации Греции выражаю Вам глубокую признательность за оказанное нам искреннее гостеприимство. Я просто хочу еще раз повторить сказанные Вами здесь слова: у наших отношений блестящее будущее. В ходе встречи один на один была подчеркнута важность нашего сотрудничества. Ваш официальный визит в Афины представляет большое значение и, по существу, стал новым этапом в развитии наших отношений. А сейчас я нахожусь с визитом в Вашей стране и надеюсь, что этот мой визит придаст новый импульс развитию наших отношений. 

gallery-photogallery-photo