02 апреля 2016, 16:30

От Эльгюна Гасанова, Сумгайыт, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Всевышний подарил всю красоту мира напоминавшей рай Стране огней, нашему родному Азербайджану. Тысячи лет назад великие путешественники, ученые, историки, полководцы мира рассказывали о красоте нашей страны. Обо всем это я прочитал лишь в учебниках, различных изданиях, слышал от преподавателей. Поэтому с детства моей самой большой мечтой было побывать в регионах нашего Азербайджана, поближе ознакомиться с ними.

Думаю, что у человека, который вдалеке от родного очага, земли, реки, величественных гор, не может быть большего желания. Однако по различным причинам я не мог реализовать их. Когда руководство нашей школы, сказало мне, что я буду участвовать в тур-акции «Узнаем нашу страну», проводимой по Вашей инициативе, моей радости не было предела. В течение трех дней мы побывали в северном регионе, знакомство с его историей, культурными памятниками, национальными обычаями и традициями, флорой и фауной оставило неизгладимый след в моей памяти.

Выражаю Вам за все это свое безграничное уважение и почтение. Поздравляю Вас с дорогим праздником нашего народа Новруз байрамы, желаю нашему народу счастливого будущего.

С уважением,

Гасанов Эльгюн Ровшан оглу,

Учащийся полной средней школы села Хеледж Губадлинского района.

Азербайджанская Республика, город Сумгайыт.