Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили

10 марта 2016, 14:20
Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили

10 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами в различных областях. Было отмечено, что договоренности, достигнутые в ходе встреч на высоком уровне, и исполнение принятых решений служат дальнейшему укреплению наших связей. Кроме того, говорилось о значении глобальных проектов, реализуемых нашими странами, с точки зрения расширения регионального сотрудничества. Было отмечено, что азербайджано-грузинские дружественные и добрососедские отношения имеют древнюю историю и традиции, для дальнейшего расширения наших стратегических дружественных связей есть хорошие возможности.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что происходящие в Азербайджане процессы развития произвели на него глубокое впечатление и во время нынешнего визита.

В ходе беседы говорилось о том, что IV Глобальный Бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви, проходит на высоком уровне. Было отмечено, что нынешнее мероприятие является хорошей возможностью для обсуждения международных и региональных вопросов, подчеркнуто, что Форум имеет важное значение с точки зрения развития сотрудничества между странами.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00