Состоялась церемония подписания азербайджано - белорусских документов

03 июня 2010, 14:10
Состоялась церемония подписания азербайджано - белорусских документов

По завершении переговоров в расширенном составе состоялась церемония подписания азербайджано-белорусских документов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко подписали «Совместную декларацию Президента Азербайджанской Республики и Президента Республики Беларусь».

«Соглашение о взаимном сотрудничестве между Государственным комитетом Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь» с азербайджанской стороны подписала председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.

«Соглашение между Государственным комитетом Азербайджанской Республики по статистике и Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь о сотрудничестве в области статистики» с азербайджанской стороны подписал председатель Государственного комитета по статистике Ариф Велиев, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.

«Соглашение между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь о сотрудничестве в области охраны окружающей среды» с азербайджанской стороны подписал министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.

«Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Азербайджанской Республики и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь» с азербайджанской стороны подписал председатель Счетной палаты Гейдар Асадов, а с белорусской – председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области науки и технологий» с азербайджанской стороны подписал президент Национальной Академии Наук Махмуд Керимов, а с белорусской – председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области информатизации и информационных технологий» с азербайджанской стороны подписал министр связи и информационных технологий Али Аббасов, а с белорусской – министр связи и информатизации Николай Пантелей.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Беларусь о поощрении и взаимной защите инвестиций» с азербайджанской стороны подписал министр экономического развития Шаин Мустафаев, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.
 

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
15:39
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Президент Турции...

09 апреля 2024, 15:39