Ильхам Алиев принял участие в открытии после капитального ремонта детского сада-яслей на 240 мест

17 февраля 2016, 13:10
Ильхам Алиев принял участие в открытии после капитального ремонта детского сада-яслей на 240 мест

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после капитального ремонта детского сада-яслей на 240 мест, находящегося в балансе Производственного объединения «Гянджинский автомобильный завод».

Организация обучения и воспитания детей, охрана их здоровья занимают одно из основных мест в осуществляемой государственной политике. Среди принимаемых в данной сфере мер особое место занимают капитальный ремонт имеющихся яслей и детских садов, строительство новых. Проводимая в связи с этим широкомасштабная работа обусловлена вниманием и заботой о детях – будущем страны. Капитальный ремонт детского сада-яслей на 240 мест в Гяндже является еще одним свидетельством этого внимания.

В здании есть все возможности для того, чтобы дети росли здоровыми гражданами будущего. При создании групп здесь руководствовались современными правилами обучения и воспитания. В центре внимания находятся интеллектуальное, физическое и умственное развитие малышей, выявление их талантов и способностей, охрана здоровья, привитие навыков общения.

Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия детского сада-яслей.

Глава государства был проинформирован о том, что детский сад-ясли был построен в 1989 году. Работы по капитальному ремонту начались в августе 2014 года. Общая площадь здания составляет 13 тысяч, а площадь, отведенная под строительство, превышает 2 тысячи квадратных метров. Территория сада огорожена, создано озеленение, для организации содержательного отдыха малышей сооружены летние беседки, установлено развлекательное и игровое оборудование. Для здания построены водный резервуар и котельная.

На современном уровне отремонтированы спортивный зал, плавательный бассейн детского сада. Здесь оборудованы комнаты для групп, спальни и раздевалки, шахматный, игровой залы, медицинский и методический кабинеты.

Было отмечено, что в настоящее время в 9 группах в детском саду воспитываются 164 ребенка. Из них 64 – дети работников Производственного объединения «Гянджинский автомобильный завод». В детском саду-яслях организуются дополнительные занятия для углубленного изучения английского языка и шахмат. Перевозка воспитанников детского сада осуществляется специальным автобусом под надзором охранников. В настоящее время в детском саду-яслях работают 19 человек, в том числе 9 профессиональных воспитателей, три учителя английского языка, преподаватели музыки, рисования, два учителя по шахматам и медицинская сестра.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00