Распоряжение Президента Азербайджанской Республики об обеспечении проведения в 2016 году в Азербайджанской Республике финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет

15 февраля 2016, 19:05

Развитие спорта в Азербайджанской Республике постоянно находится в центре внимания государства. В Азербайджане проводятся престижные спортивные соревнования международного уровня, в том числе чемпионаты мира и Европы, азербайджанские спортсмены успешно участвуют на этих соревнованиях.

Проведение в 2016 году в Азербайджанской Республике финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет будет способствовать дальнейшему повышению интереса к этому виду спорта в стране и еще более обогатит опыт Азербайджана по организации престижных международных спортивных мероприятий.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях обеспечения проведения в Азербайджанской Республике финального этапа чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет постановляю:

1.Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики, Службе государственной безопасности Азербайджанской Республики, Особой службе государственной охраны Азербайджанской Республики и Министерству по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики в соответствии с направлениями деятельности принять необходимые меры для обеспечения безопасности, организации охраны в связи с проведением финального этапа чемпионата, предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций во время чемпионата и ликвидации их последствий.

2. Государственной пограничной службе Азербайджанской Республики, Государственному таможенному комитету Азербайджанской Республики, Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики и Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики в соответствии с направлениями деятельности обеспечить оперативность в решении таких вопросов, как пересечение государственной границы при въезде в страну и выезде из страны сотрудниками, должностными лицами Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), членами делегации УЕФА, сотрудниками и должностными лицами ассоциаций-членов УЕФА, которые посетят Азербайджанскую Республику для присутствия на финальном этапе чемпионата, проведение таможенного контроля, а также регистрация по месту жительства иностранцев и лиц без гражданства, которые приедут в Азербайджанскую Республику в связи с чемпионатом и связанными с ним мероприятиями, предоставление им разрешения на временное проживание в Азербайджанской Республике.

3.Министерству здравоохранения Азербайджанской Республики принять необходимые меры для организации на финальном этапе чемпионата неотложной медицинской помощи, работы по санитарной и эпидемиологической безопасности.

4. Государственному таможенному комитету Азербайджанской Республики, Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики, Министерству экономики Азербайджанской Республики, Министерству связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Государственному комитету Азербайджанской Республики по стандартизации, метрологии и патенту и Государственному агентству по авторским правам Азербайджанской Республики в рамках своих полномочий обеспечить защиту медиа-, маркетинговых и других коммерческих прав УЕФА в связи с проведением финального этапа чемпионата.

5. Министерству связи и высоких технологий Азербайджанской Республики и Закрытому акционерному обществу «Азербайджанское телерадиовещание» принять необходимые меры для организации на высоком уровне услуг телекоммуникации и информационных технологий, требуемых для проведения финального этапа чемпионата.

6.Министерству налогов Азербайджанской Республики, Государственному таможенному комитету Азербайджанской Республики и Государственному фонду социальной защиты Азербайджанской Республики обеспечить оперативное рассмотрение обращений лиц, прибывших в страну в связи с организацией финального этапа чемпионата и участвующих в финальном этапе чемпионата.

7. Государственному комитету Азербайджанской Республики по стандартизации, метрологии и патенту и Государственному агентству по авторским правам Азербайджанской Республики обеспечить оперативное осуществление процедур регистрации, возражения против регистрации и отказа в регистрации прав интеллектуальной собственности УЕФА и (или) третьих лиц, связанных с чемпионатом и его мероприятиями.

8.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 15 февраля 2016 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46