Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Таиланда в Азербайджане

10 марта 2011, 20:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Таиланда в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Таиланд в стране Арбхорн Манасванич.

Посол обошла строй почетного караула.

Арбхорн Манасванич вручила свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства с уверенностью отметил, что для развития двусторонних отношений необходимо осуществление более тесного сотрудничества между нашими странами. Подчеркнув важность укрепления политических связей между Азербайджаном и Королевством Таиланд, Президент Ильхам Алиев отметил важность работы над расширением сотрудничества в различных направлениях – в области экономики, энергетики, туризма и в ряде других сфер. Глава государства сказал, что азербайджанская сторона заинтересована в том, чтобы в нашу страну пришло больше таиландских компаний. Президент Ильхам Алиев также отметил, что деловые люди двух стран заинтересованы в том, чтобы лучше узнать друг друга. Глава государства выразил уверенность в том, что деятельность Арбхорн Манасванич в качестве посла в Азербайджане будет способствовать развитию двусторонних связей.

Посол Арбхорн Манасванич передала главе государства приветствия Короля Таиланда Пумипона Адульядета.

Отметив, что для развития двусторонних связей между Азербайджаном и Таиландом имеется хороший потенциал, Арбхорн Манасванич сообщила, что с целью обстоятельного ознакомления с возможностями сотрудничества и расширения торговых связей вместе с ней в Азербайджан прибыли бизнесмены ее страны. Она также сказала, что в Азербайджане проживает небольшая община таиландцев.

Глава государства выразил признательность за приветствия Короля Пумипона Адульядета, просил передать главе Таиландского государства его приветствия.

gallery-photogallery-photo