Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словении в Азербайджане

10 марта 2011, 16:40
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словении в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Словения в стране Милана Язбеца.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Милан Язбец вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства выразил надежду, что в период работы Милана Язбеца в качестве посла в нашей стране связи между Азербайджаном и Словенией будут продолжать успешно развиваться. Подчеркнув, что на уровне глав государств налажены прекрасные связи и личные отношения, Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов на высоком уровне в развитии двусторонних связей. Констатировав, что Словения является близкой дружественной и партнерской страной для Азербайджана, глава государства подчеркнул, что для развития отношений двух государств есть прочная основа, и уровень наших связей вызывает удовлетворение.

Посол Милан Язбец передал главе государства приветствия Президента Республики Словения Данило Тюрка. Он отметил значение хороших личных отношений главы Словенского государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для развития связей между двумя странами. Милан Язбец заверил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для дальнейшего развития двусторонних связей.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Республики Словения Данило Тюрка и просил передать главе Словенского государства его приветствия.

gallery-photogallery-photogallery-photo