Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словении в Азербайджане

18 января 2016, 16:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словении в Азербайджане

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Словения в нашей стране Игоря Юкича.

Посол Игорь Юкич обошел строй почетного караула.

Игорь Юкич вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что Азербайджан и Словения обладают хорошим опытом сотрудничества в различных областях, глава государства отметил успешное развитие взаимных политических связей между нашими странами. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение взаимных визитов высокого уровня в расширении двусторонних отношений. Говоря о работе словенских компаний, занятых в различных секторах экономики нашей страны, и азербайджанских компаний, осуществляющих деятельность в Словении, глава государства отметил важность определения сфер эффективного сотрудничества для дальнейшего расширения их деятельности. Выразив надежду на то, что в период дипломатической деятельности Игоря Юкича в Азербайджане связи между нашими странами будут успешно развиваться, Президент Ильхам Алиев пожелал ему успехов в работе.

Подчеркнув, что политические связи между нашими странами успешно развиваются, новоназначенный посол Словении в Азербайджане Игорь Юкич отметил значение взаимных визитов высокого уровня в укреплении связей. Дипломат сказал, что бизнесмены обеих стран заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества. Посол Словении подчеркнул, что приложит все усилия для расширения двусторонних связей между нашими странами в различных областях.

На встрече была особо подчеркнута роль двусторонних отношений наших стран в развитии сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo