Ильхам Алиев посетил могилу покойного главы государства Грузии Эдуарда Шеварднадзе и встретился с членами его семьи

05 ноября 2015, 20:50
Ильхам Алиев посетил могилу покойного главы государства Грузии Эдуарда Шеварднадзе и встретился с членами его семьи

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил в Тбилиси могилу покойного главы государства Грузии Эдуарда Шеварднадзе и встретился с членами его семьи.

Глава государства побывал в доме покойного Президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе в Тбилиси.

Вначале Президент Ильхам Алиев возложил цветы на могилы Эдуарда Шеварднадзе и его супруги.

Глава государства встретился с членами семьи покойного Президента Эдуарда Шеварднадзе.

Делясь воспоминаниями об Эдуарде Шеварднадзе, глава государства отметил, что в Азербайджане всегда с большим уважением чтят его память. Говоря о тесных дружеских отношениях великого лидера Гейдара Алиева и Эдуарда Шеварднадзе, Президент Ильхам Алиева подчеркнул, что оба лидера сыграли исключительную роль в развитии отношений между Азербайджаном и Грузией.

Члены семьи Эдуарда Шеварднадзе поблагодарили Президента Ильхама Алиева.

Было отмечено, что уважение главы государства к памяти Эдуарда Шеварднадзе очень высоко ценится. Подчеркивалось, что Эдуард Шеварднадзе также всегда с большим уважением относился к великому лидеру Гейдару Алиеву, Президенту Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу, стремился внести вклад в развитие отношений между нашими странами.

Президент Ильхам Алиев посмотрел фотографии Эдуарда Шеварднадзе разных лет, награды, которых он был удостоен, преподнесенные ему подарки.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo