Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в головном офисе Операционного комитета первых Европейских игр

29 мая 2015, 12:15
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в головном офисе Операционного комитета первых Европейских игр

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в головном офисе Операционного комитета «Баку-2015».

Министр молодежи и спорта Азербайджана, генеральный исполнительный директор Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Азад Рагимов и генеральный директор по операциям Саймон Клегг проинформировали главу государства и его супругу о созданных в офисе условиях.

Было отмечено, что хотя на подготовку к предстоящим в Баку первым Европейским играм было отведено всего два с половиной года, благодаря эффективной деятельности Организационного комитета, возглавляемого первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, а также Операционного комитета, работа, направленная на проведение соревнований на высоком уровне, уже завершается. Все связанные с первыми Европейскими играми операции, касающиеся транспорта, регистрации, информации, безопасности и пр., будут управляться из этого центра. В центре созданы все условия для оказания местными и зарубежными специалистами услуг на высоком уровне. В целом, в комитете работают около 1500 местных и зарубежных специалистов.

В ходе ознакомления с отделом обслуживания атлетов и спорта было отмечено, что отсюда будет осуществляться управление размещением всех участвующих в Играх спортсменов, тренеров и обеспечением их необходимым спортивным инвентарем, а также встречей и размещением официальных лиц национальных олимпийских комитетов представляемых ими стран.

Полностью готовы к первым Европейским играм также Центр технологических операций и отдел технологической поддержки. Отсюда также будет осуществляться управление технологическим оборудованием, которое будет использоваться на всех объектах проведения Игр, и трансляцией соревнований. Вся эта работа проводится совместно с Министерством связи и высоких технологий.

Глава государства и его супруга также ознакомились с картой, где отражены места проведения первых Европейских игр и общий маршрут. На высоком уровне во время Игр также будут решаться вопросы безопасности.

В ходе ознакомления с Центром совместных операций по безопасности было отмечено, что в первых Европейских играх примут участие тысячи спортсменов из стран континента. Как ожидается, вместе с атлетами для наблюдения за Играми приедут многочисленные зрители и туристы. Главное – обеспечение безопасности спортсменов и зрителей. В целом, и на аренах, где будут проводиться соревнования, и вдоль маршрутов, входящих в Европейские игры, установлены 2400 камер. Все меры безопасности также будут управляться из данного центра. Здесь будут работать представители всех правоохранительных органов. Все это важно с точки зрения обеспечения удобства гостей, прибывающих в нашу страну в связи с Европейскими играми.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с Центром поддержки операций Игр.

Здесь будут работать руководители всех отделов Операционного комитета Европейских игр. Центр будет функционировать круглосуточно.

До открытия первых Европейских игр остается уже совсем немного времени. Проведение первых Европейских игр в Баку свидетельствует о высокой оценке мировой спортивной общественностью олимпийского движения в нашей стране. Это грандиозное событие также демонстрирует интерес, проявляемый в международном масштабе к происходящим в Азербайджане процессам развития в области спорта. Азербайджан, обладающий очень интересной, древней историей и богатыми культурными ценностями, будет принимать первое такое событие в жизни Европы, что обусловлено также успехами, достигнутыми нашей страной в последние годы в области спорта. Таким образом, стандарты Европейских игр, которые будут проводиться раз в четыре года, определятся именно в Азербайджане.

На первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня, борьбу в 20 видах спорта поведут более 6000 атлетов из 49 стран. Первые Европейские игры пройдут в Баку на 21 объекте.

Условия, созданные в головном офисе Операционного комитета Европейских игр, гарантируют, что это спортивное мероприятие пройдет на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева были проинформированы также о форме одежды азербайджанских спортсменов на Играх.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52