28 апреля 2015, 19:15

От Амины Юсифгызы, Евлах, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Мы, группа журналистов, недавно побывали в братской Турции, где приняли участие в мероприятии, посвященном столетию победы в Чанаккале, проведённом при поддержке премьер-министра Турецкой Республики и Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (ТІКА). Поездка была незабываемой. Особо запомнилась встреча восьми журналистов с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайибом Эрдоганом. Господин Эрдоган уделил время нам, тем, у кого был флаг Азербайджана в руках; он тепло отозвался о нашей стране и нашем лидере – всё это свидетельствует об уважении и чутком внимании к Вам, Президенту независимого Азербайджана, и к нашему флагу.

Мы, в свою очередь, отметили своё безграничное восхищение Президентом Турции и Вами. Я, как азербайджанка, ещё долго буду с гордостью вспоминать эту встречу в Эджеабате.

Всё это ещё раз доказывает, что по Вашим руководством наша страна продолжает успешно развивать отношения с братской Турцией. Как верно отметил общенациональный лидер Гейдар Алиев, Азербайджан и Турция - это «один народ – две страны».

Выражаю благодарность Вам за это замечательную возможность, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.

С уважением,

Амина Юсифгызы,

Заслуженный журналист, главный редактор
евлахской газеты «Кюр».
Азербайджанская Республика, Евлахский район.