Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Бакинском дворце спорта после капитального ремонта

20 апреля 2015, 13:10
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Бакинском дворце спорта  после капитального ремонта

Президент Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в Бакинском дворце спорта после капитального ремонта. 

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов подробно проинформировал главу государства о проделанной работе. Было сообщено, что во время ремонта были обновлены кровля и фасад, осветительная система здания, в окрестностях проведена работа по благоустройству и озеленению.

В здании, реконструированном в соответствии с современными требованиями, созданы все условия для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Бакинский дворец спорта состоит из основного спортивного зала и технического здания. В целом, здесь проведен капитальный ремонт на территории 32 тысячи квадратных метров. Ремонтные работы в трехэтажном здании были проведены на высоком уровне, с учетом международных требований. Во время первых Европейских игр в этом сооружении планируется проведение соревнований по бадминтону и настольному теннису. Если до ремонта количество зрительских сидений составляло 1100, то сейчас их число доведено до 1736-и. Для увеличения количества зрительских мест в зале дополнительно построена двусторонняя зрительская трибуна. В здании также созданы специальные комнаты для судей, представителей прессы и VIP-гостей. С учетом требований международных федераций относительно мест проведения соревнований по бадминтону и настольному теннису здесь установлена специальная вентиляционная система, равномерно распределяющая горизонтальный воздушный поток, с умной системой управления. Во Дворце спорта созданы помещения допинг-контроля, кафе для зрителей, спортсменов и представителей прессы, другие необходимые подразделения. Кроме того, здесь есть комнаты для работы и отдыха сотрудников Организационного комитета первых Европейских игр «Баку-2015», залы для заседаний и собраний. Зал для жеребьевки, рабочие кабинеты руководства, комнаты для интервью, ожидания и наблюдения за соревнованиями VIP-гостей, кабинеты для представителей международных федераций, помещения для управления звуковой системой и координацией соревнований также находятся на высочайшем уровне. Внутри здания построены 6 лифтовых шахт и установлены современные лифты. Таким образом, созданы все условия для полного использования зрителями с ограниченными физическими возможностями, а в будущем спортсменами-паралимпийцами всех зон здания. Здание оснащено трансформаторной подстанцией, генератором и котельной. Обновлены линии газо – и водоснабжения, канализации, электричества, связи, фибер-оптическая интернет-линия. 

Таким образом, комплексная реконструкция Бакинского дворца спорта создаст возможность для проведения соревнований по бадминтону и настольному теннису во время первых Европейских игр на высоком уровне. Реконструкция существующих спортивных комплексов на высоком уровне и строительство современных спортивных объектов еще раз показывают, что все проекты, начатые в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева, выполняются успешно и своевременно. Реализация подобных проектов также играет важную роль воспитании физически и морально здорового молодого поколения. Проекты, реализуемые в связи с подготовкой к «Баку-2015», еще раз демонстрируют верность решения Европейского Олимпийского комитета о проведении первых Европейских игр именно в Баку.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45