Ильхам Алиев принял посла Казахстана в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

01 апреля 2015, 15:30
Ильхам Алиев принял посла Казахстана в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в стране Амангельды Жумабаева в связи с завершением его дипломатической деятельности.

Посол Амангельды Жумабаев отметил, что проводимая главой государства мудрая внутренняя и внешняя политика произвела на него большое впечатление. Дипломат подчеркнул, что в период его деятельности в качестве посла трудолюбивый и гостеприимный азербайджанский народ всегда относился к нему с теплотой. Он выразил признательность правительству Азербайджана и лично Президенту Ильхаму Алиеву за созданные в период его дипломатической деятельности в нашей стране прекрасные условия для работы посольства.

Глава государства с удовлетворением отметил, что дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Казахстаном динамично развиваются. Высоко оценив вклад Амангельды Жумабаева в дело расширения двусторонних связей между нашими странами в различных направлениях, в том числе в политической, экономической сферах, интеграционных процессах и других областях, Президент Ильхам Алиев пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00