Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словакии в Азербайджане

28 марта 2015, 18:30
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Словакии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Словацкой Республики в нашей стране Петера Припутена.

Посол Петер Припутен обошел строй почетного караула.

Петер Припутен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства сказал, что имеется хороший потенциал для развития связей между Азербайджаном и Словакией в двустороннем и многостороннем форматах. Подчеркнув взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества между двумя странами, Президент Ильхам Алиев отметил необходимость изучения сфер совместной деятельности. Глава государства сказал, что сотрудничество в рамках Европейского Союза имеет важное значение и с точки зрения развития двусторонних связей.

Посол Петер Припутен отметил, что большие процессы развития, произошедшие за период, минувший после его визита в нашу страну, произвели на него глубокое впечатление. Дипломат подчеркнул, что Азербайджан является для Словакии дружественной страной и между двумя государствами нет никаких политических проблем. Он сказал, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в области экономики, туризма, спорта, сотрудничества в рамках международных организаций и в других сферах.

В ходе беседы, связанной с подготовкой к предстоящим в Баку первым Европейским играм, словацкий дипломат проинформировал главу государства о том, что его страна будет представлена на этих Играх 250 спортсменами.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Мероприятия 25 апреля 2024
12:26
Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети

25 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров приняли участие в открытии после...

25 апреля 2024, 12:26
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00