Состоялось открытие автодороги Моллаисалар-Велиушагы-Моллаахмедли-Саркярлар

12 марта 2015, 22:50
Состоялось открытие автодороги Моллаисалар-Велиушагы-Моллаахмедли-Саркярлар

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Барду принял участие в открытии автодороги Моллаисалар-Велиушагы-Моллаахмедли-Саркярлар.

Глава государств разрезал ленту в знак открытия дороги.

В дорожно-транспортной структуре страны успешно продолжается процесс коренных преобразований. Проходящие через территорию страны магистральные дороги международного значения полностью реконструированы на уровне современных стандартов. Улицы и дороги столицы и районных центров благоустраиваются от начала до конца. На основании распоряжений и указаний Президента Ильхама Алиева в настоящее время основное внимание уделяется строительству и реконструкции автодорог, соединяющих села и поселки в регионах, в частности перекрестков и мостов. Этот процесс получил широкий размах и в Бардинском районе. На основании соответствующих распоряжений главы государства капитально отремонтированы проселочные дороги, соединяющие многие населенные пункты района. Одна из них - автодорога Моллаисалар-Велиушагы-Моллаахмедли-Саркярлар.

Было отмечено, что Распоряжением главы государства от 14 августа 2014 года для капитального ремонта этой дороги из Резервного фонда Президента исполнительной власти района были выделены средства на сумму 5,8 миллиона манатов. Строительство автодороги Моллаисалар-Велиушагы-Моллаахмедли-Саркярлар протяженностью 15,5 километра, соединяющей 11 сел с населением более 10 тысяч человек, завершилось в намеченный срок.

Здесь глава государства также был проинформирован о показателях автодороги Алпоуд-Мустафаагалы-Назырлы-Гаратепе, капитальный ремонт которой завершился. Было отмечено, что в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития регионов на прокладку этой дороги, соединяющей 14 сел с населением более 24 тысяч человек, из средств государственного бюджета, предусмотренных для строительства и реконструкции проселочных автодорог, было выделено 4 миллиона манатов. Строительство дороги завершилось в намеченный срок и в соответствии с современными требованиями. Общая протяженность новой дороги составляет 22 километра, ширина вместе с обочинами – 10 метров. После сдачи этой дороги в эксплуатацию расстояние для поездок между селами Алпоуд и Назырлы сократилось втрое.

Было отмечено, что согласно Государственной программе социально-экономического развития регионов и соответствующим распоряжениям главы государства в Барде, как и во всех регионах страны, продолжается процесс реконструкции проселочных дорог.

gallery-photogallery-photogallery-photo