Ильхам Алиев принял участие в открытии детского сада, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева

24 февраля 2015, 20:21
Ильхам Алиев принял участие в открытии детского сада, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева

Глава государства разрезал ленту в знак открытия сада.

Организация обучения и воспитания детей – будущего Азербайджана на самом высоком уровне, охрана их здоровья находятся в центре внимания социально-экономической политики, осуществляемой сегодня нашим государством. Фонд Гейдара Алиева также вносит важный вклад в работу, проводимую государством в данном направлении. Важное значение в этом контексте представляет деятельность Фонда в области реконструкции дошкольных воспитательных учреждений в нашей стране, строительства новых современных детских учреждений.

Обучение и воспитание детей, являющихся нашим будущим, составляет одно из основных направлений деятельности Фонда Гейдара Алиева, что также видно из программы «Развитие дошкольных учебных заведений».

Широкое место в сфере деятельности Фонда, возглавляемого первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, связанной с образованием, отведено реконструкции дошкольных учебных заведений, достижению серьезных качественных преобразований в этой области, и в данной сфере достигнуты весьма важные результаты. Детский сад, построенный в Мингячевире по инициативе Фонда Гейдара Алиева, еще раз отчетливо свидетельствует о том, что реализуемые Фондом аналогичные проекты приняли последовательный характер, охватив уже все регионы республики.

Строительство нового детского сада на 120 мест началось в апреле 2014 года. В фойе детского сада установлены стенды с фотоснимками, отражающими внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева, главы государства Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях. В саду есть комнаты для занятий, игр, медицинский кабинет. В распоряжение малышей в детском саду будут переданы также компьютерный кабинет, комнаты для рисования, игры в шахматы. В двухэтажном здании созданы все условия для обучения и воспитания детей, подготовки их как здоровых граждан будущего. При создании групп здесь руководствовались современными правилами обучения и воспитания, были открыты широкие возможности для отдыха и развлечения детей. Все комнаты в учебном заведении оснащены необходимым оборудованием. В центре внимания здесь будут находиться интеллектуальное, физическое и умственное развитие малышей с ранних лет, выявление их талантов и способностей, охрана здоровья, установление контакта с людьми. На территории сада проделана работа по благоустройству, проведено озеленение, сооружены летние беседки и игровая площадка.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00