Ильхам Алиев поинтересовался ходом реконструкции Бакинского дворца спорта

03 февраля 2015, 15:00
Ильхам Алиев поинтересовался ходом реконструкции Бакинского дворца спорта

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева ознакомились с ходом капитальной реконструкции, осуществляемой в Бакинском дворце спорта.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов обстоятельно проинформировал главу государства в связи с проводимой работой.

Было отмечено, что здание построено в 1974 году и в настоящее время реконструируется в соответствии с современными требованиями. После начавшихся в январе минувшего года ремонтных работ в здании будут созданы все условия для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, здесь в рамках первых Европейских игр планируется проведение соревнований по бадминтону и настольному теннису.

Глава государства и его супруга поинтересовались также ремонтными работами, осуществляемыми в основном спортивном зале.

Было отмечено, что для увеличения количества зрительских мест в зале дополнительно построена двухсторонняя трибуна. Если количество посадочных мест в зале до ремонта составляло 1100, то после реконструкции эта цифра была доведена до 1736. С учетом требований международных федераций в связи с проведением соревнований по бадминтону и настольному теннису здесь установлены особая система управления, а также система вентиляции, равномерно регулирующая воздушный поток в горизонтальном направлении.

В основном зале уже осуществляются работы по настилу. Полы выкладываются специальным деревянным покрытием. С учетом того, чтобы зрители с ограниченными физическими возможностями, а в дальнейшем - паралимпийцы могли полноценно пользоваться всеми участками здания, внутри построены 6 лифтовых шахт и запланирована установка современных лифтов. В Бакинском дворце спорта для спортсменов и зрителей также будет функционировать кафе. Кроме того высокие стандарты здесь будут соблюдены в залах для жеребьевки и прессы, VIP-помещениях, рабочих кабинетах Организационного комитета Европейских игр и других подсобных помещениях.

Следует отметить, что по мере того, как приближается волнение первых Европейских игр, в нашей стране еще больше возрастает интерес к этим спортивным соревнованиям. Все это еще раз подтверждает, что решение Европейского олимпийского комитета о проведении первых Европейских игр в Баку служит выражением значения, придаваемого международной спортивной общественностью роли нашей страны в олимпийском движении, высокой поддержке, оказываемой здесь развитию спорта. Неслучайно международные спортивные организации также подтвердили, что Баку обладает большим потенциалом для проведения Европейских игр 2015 года. Азербайджан, располагающий мощной спортивной инфраструктурой, к тому же имеет опыт проведения международных соревнований. Наша страна проведет на высоком уровне и первые Европейские игры.

Глава государства Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации относительно своевременного и с высоким качеством завершения работ в Бакинском дворце спорта.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
15:39
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Президент Турции...

09 апреля 2024, 15:39