Ильхам Алиев встретился с членами Форума Германия-Азербайджан и депутатами Бундестага

20 января 2015, 22:40
Ильхам Алиев встретился с членами Форума Германия-Азербайджан и депутатами Бундестага

Президент Ильхам Алиев встретился в Берлине с членами Форума Германия-Азербайджан, депутатами Бундестага Германии от Христианско-демократического союза, Христианско-социального союза, Социал-демократической партии и партии «зеленых», руководителями и членами действующих в Бундестаге комитетов.

Было отмечено значение встречи Президента Ильхама Алиева в рамках визита с членами Форума Германия-Азербайджан. Была подчеркнута важность этой встречи с точки зрения проведения плодотворного обмена мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Германией в политической, экономической, культурной, научной и других сферах. Отмечалось, что между нашими странами осуществляется успешное сотрудничество, межпарламентские связи вносят существенный вклад в этот процесс.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

Президент Ильхам Алиев подробно проинформировал участников встречи о позиции Азербайджана по урегулированию конфликта. Глава государства подчеркнул важность урегулирования конфликта на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.

На встрече также были обсуждены экономические связи между Азербайджаном и Германией, сотрудничество в области энергетики, информационных технологий, медицины, участие новых немецких компаний в азербайджанской экономике.

Кроме того, состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, касающимся межпарламентских связей нашей страны, сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе Совета Европы и Европейского Союза, участия в программе «Восточное партнерство». Была подчеркнута необходимость справедливого отношения к Азербайджану в этих связях.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00