Ильхам Алиев принял участие в открытии Дома молодежи в Сумгайыте

13 января 2015, 21:20
Ильхам Алиев принял участие в открытии Дома молодежи в Сумгайыте

В последнее время достигаются очень важные результаты во всех сферах, в том числе и в молодежной политике.

Все эти успехи являются результатом последовательных мер, предпринимаемых по формированию молодежной политики в нашей стране. Развитие этой сферы также связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева.

Проводимая в стране с 2003 года молодежная политика запомнилась успешными результатами. Государственная программа азербайджанской молодежи, охватывавшая 2005-2009 годы, сыграла очень важную роль в этом вопросе. Проводимая в настоящее время Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах» - логическое продолжение этих мер.

В настоящее время молодежь страны воспитывается в духе сопричастности к принципам патриотизма, азербайджанства и государственности, а также нашему историческому прошлому, национально-духовных ценностей. Этот вопрос – одно из приоритетных направлений в нашей республике. В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева выполняются целенаправленные проекты и программы по выявлению интеллектуального и творческого потенциала молодежи, особенно повышения активности юношей и девушек, проживающих в регионах. Сдача в эксплуатацию в регионах объектов социальной инфраструктуры и молодежных центров, домов молодежи, отвечающих современным требованиям, служит именно этим целям. Один из таких домов молодежи создан в Сумгайыте.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие Дома молодежи.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал Президента Ильхама Алиева о созданных здесь условиях.

В фойе здания создан стенд с фотографиями, отражающими поездки в Сумгайыт, а также встречи с молодежью общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева. Этот Дом молодежи построен по заказу Министерства молодежи и спорта на основании Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах», утвержденной Распоряжением, подписанным Президентом в 2011 году. Для строительства здания на территории 5-го микрорайона города выделен земельный участок площадью 246 квадратных метров. В трехэтажном здании с террасой созданы джаз-клуб, просторное кафе-бар со сценой, арт-студия, интернет-клуб. Здесь также будут переданы в распоряжение молодежи центры бизнес- и юридической консультации, патриотический клуб, служба «Горячая линия» для молодежи, центр профессиональной направленности, видеостудия, оснащенная всем современным и необходимым оборудованием.

В игровой комнате Дома молодежи созданы все условия для более эффективного проведения досуга. Здесь также будут действовать лаборатория подготовки талантов и разговорный клуб по иностранным языкам.

Зал «круглого стола» в здании также привлекает внимание современностью. Одним словом, здесь созданы все условия для выявления и развития потенциала молодежи.

В Доме молодежи есть и современный актовый зал на 110 мест. Здесь будет возможно проведение на высоком уровне различных мероприятий, связанных с молодежью. Созданы 10 комнат на одного и двух человек для проживания молодых людей, приезжающих из регионов для участия в мероприятиях. На последнем этаже здания в распоряжение молодежи будет передан ресторан на открытом воздухе на 50 человек. Все помещения административного сектора здания оснащены необходимым оборудованием.

Глава государства также посмотрел в Доме молодежи эскизные проекты Музея Олимпийского движения и Олимпийского комплекса, возводимого в Бейлягане.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45