Состоялась церемония подписания азербайджано-иранских документов

12 ноября 2014, 20:15
Состоялась церемония подписания азербайджано-иранских документов

По окончании встречи один на один состоялась церемония подписания азербайджано-иранских документов с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.

Меморандум взаимопонимания между Государственным агентством по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана и Министерством энергетики Ирана подписали заместитель директора иранской компании «Тавани» Давуд Манзур и директор Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Аким Бадалов.

Меморандум взаимопонимания по экономическому и техническому сотрудничеству между Министерством экономики и промышленности Азербайджана и Министерством экономики и финансов Ирана подписали министр экономики и финансов Ирана Али Таййибниа и министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев. 

Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Министерством связи и высоких технологий Азербайджана и Министерством связи и информационных технологий Ирана в почтовой сфере, а также Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Ирана в области информационных и коммуникационных технологий подписали министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези и министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

Меморандум о сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран по мерам упорядочения пограничных рек и охраны берегов подписали министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo