23 октября 2014, 14:00

От Халила Юсифли, Мубариза Юсифова и других, Гянджа, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Мы, представители интеллигенции города Гянджи, от имени общественности родины великого Низами, с чувством глубокой благодарности и гордости обращаемся к Вам – мудрому и дальновидному руководителю, достойно реализующему вечно живущие идеи великого лидера Гейдара Алиева. Мы гордимся, что наш родной город в настоящее время переживает период возрождения во всех областях. Выражаем Вам сердечную благодарность за то, что подарили нам такую радость.

Господин Президент!

Благодаря Вашему вниманию и заботе город Гянджа, являющийся одним из древних научных и культурных центров, в последнее время развивается и реконструируется. В результате проведенных работ город динамично развивается. Проводятся широкомасштабные созидательные работы, создаются прекрасные парки и скверы, строятся современные жилые дома, расширяются улицы, обогащается общественно-культурная жизнь города, широко пропагандируются национально-духовные ценности нашего народа. Гянджа, сохраняя свою историчность, модернизируется, благоустраивается и превращается в город мирового уровня. Население города обеспечивается работой, повышается благосостояние людей.

Господин Президент!

Ценные поручения и рекомендации, которые Вы дали во время Вашего приезда в Гянджу 18 октября 2014 года вместе с президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой, знакомясь с ремонтно-реставрационными и строительными работами, проводимыми в религиозно-историческом комплексе «Имамзаде» и здании Гянджинской государственной филармонии, Ваше участие в закладке фундамента Гянджинского завода «Stadler» по производству вагонов, нового здания Гянджинского государственного драматического театра, а также на открытии нового корпуса полной средней школы номер 4 и детского сада-яслей номер 2, теплая встреча с жителями города на улице Джавад хана, нас очень порадовали и вдохновили

Благодарные жители Гянджи, отмечающие Ваш приезд в Гянджу как праздник, выделение 10 миллионов манатов нашему городу на основании Вашего Распоряжения от 21 октября 2014 года о дополнительных мерах по усилению социально-экономического развития города Гянджи и строительству автомобильной дороги, соединяющей город Гянджу с поселками Мехсети, Садыллы, Натаван, Шихзаманлы, Джавад хан, расценивают как яркий пример внимания и заботы о древней крае Низами.

Можете быть уверены, что молодежь, поддерживающая Вашу последовательную и целенаправленную деятельность во имя прогресса и укрепления нашего независимого Азербайджана, предана Вам и политике Гейдара Алиева, которую Вы успешно продолжаете.

Уважаемый господин Президент!

Желаем Вам крепкого здоровья во имя светлого будущего Азербайджана, счастья нашего народа, успехов в Вашей деятельности.

Да хранит Вас Всевышний!

с глубоким уважением,

от имени интеллигенции города Гянджи

Юсифли Халил Гамид оглу
профессор,
Юсифов Мубариз Имран оглу
профессор,
Шарифов Вагиф Абдулла оглу
народный артист,
Аллахвердиев Рубаил Наджаф оглу
заслуженный учитель,
Шарифов Шариф Гаджи оглу
заслуженный художник,
Байрамова Айнур Акиф гызы
доцент кафедры ботаники ГГУ,
Сейфуллаева Нушаба Нариман гызы
докторант Гянджинского отделения НАНА,
Алиева Эльмира Гуммет гызы
заслуженный работник культуры,
Наджафов Низами Сайяд оглу
заслуженный врач,
Гасанова Аида Муса гызы
заслуженный учитель,
Вердиев Фикрет Сулейман оглы
народный артист,
Ахундов Сахиб Ибрагим оглу
заслуженный работник культуры,
Гусейнова Рагиля Джебраил гызы
заслуженный учитель,
Абдурахманов Сарвар Гасан оглу
заслуженный врач,
Гурбанова Парвана Ягуб гызы
народныая артистка,
Калашникова Ирина Владимировна
редактор газеты «Новости Гянджи»,
Гасанова Тарана Ахмед гызы
директор Регионального перинатального центра,
Амрахова Аида Фазиль гызы
директор музыкальной школы номер 1,
Абдуллаев Турал Эльдар оглу
заслуженный артист,
Ибрагимова Севиндж Гахраман гызы
заслуженная артистка,
Ибрагимова Севиндж Гахраман гызы
заслуженная артистка,
Джафаров Мамед Ахмед оглу
член Союза композиторов Азербайджана, заслуженный артист.

Азербайджанская Республика, город Гянджа.