Ильхам Алиев принял участие в открытии нового городка, построенного в Н-ской воинской части Внутренних войск в Габале

22 сентября 2014, 22:10
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового городка, построенного в Н-ской воинской части Внутренних войск в Габале

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового городка, построенного в Н-ской воинской части Внутренних войск в Габале.

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Вооруженными силами, Президенту Ильхаму Алиеву.

Глава государства был проинформирован о том, что в настоящее время осуществляется важная работа по усовершенствованию материально-технической базы Внутренних войск. Наглядным свидетельством этого являются условия, созданные в воинской части. В военном городке, заложенном на территории площадью 5,5 гектара, строительные работы были выполнены на высоком уровне. Здесь построены пятиэтажный штаб, солдатская казарма и столовая, контрольно-пропускной пункт и общежитие для офицеров. На территории создан широкий плац, проложены внутренние коммуникационные линии, проведены озеленительные работы. Здания оснащены всеми необходимыми инженерно-коммуникационными системами. Кроме того, здесь построены и сданы в эксплуатацию караульный пункт, баня и прачечная, котельная и трансформаторная подстанция, сторожевые вышки.

До внимания Президента Ильхама Алиева было доведено, что при строительстве зданий на территории городка были использованы элементы национальной архитектуры.

Затем глава государства ознакомился с условиями, созданными в штабе воинской части. В фойе штаба установлены фотостенды, отражающие внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии Вооруженных сил, деятельность Внутренних войск, и щиты с государственными атрибутами. На первом этаже, где находятся различные административные комнаты, вывешены инструкции об усилении боевой подготовки. Новый штаб также оснащен всеми необходимыми коммуникационными системами, мебелью и инвентарем.

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами, Президент Ильхам Алиев ознакомился и с условиями, созданными в солдатской столовой. На территории военного городка также построено 30-квартирное общежитие для офицеров.

В заключение глава государства осмотрел виды вооружения и техники, используемые Внутренними войсками при обезвреживании вооруженных преступных группировок.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo