Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детского сада, построенного в Исмаиллы по инициативе Фонда Гейдара Алиева

22 сентября 2014, 19:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детского сада, построенного в Исмаиллы по инициативе Фонда Гейдара Алиева

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детского сада, построенного в Исмаиллы по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия яслей-детского сада.

Было сообщено, что ясли-детский сад рассчитан на 120 мест. Ясли-детский сад общей территорией 520 квадратных метров построен на уровне самых современных требований. Здесь есть медицинская комната, необходимые установки и спортивный зал с игрушками. В столовой на 120 мест также созданы все возможности для нормального питания малышей. Спальные и игровые комнаты в здании оформлены в соответствии со вкусом детей. Словом, здесь есть все условия для обучения и воспитания детей с тем, чтобы они в будущем стали здоровыми гражданами.

Учитывая, что основную часть дня дети проводят здесь, в этом дошкольном учебном заведении взяты за основу такие важные факторы, как качество их обучения и воспитания, царящая атмосфера. В центре внимания находятся интеллектуальное, физическое и умственное развитие малышей, выявление их талантов и способностей, охрана их здоровья. Этим факторам в яслях-детском саду уделено особое внимание. Территория яслей-детского сада огорожена декоративным забором, созданы игровые площадки. Здание оснащено самой современной инфраструктурой.
Вся эта проделанная работа в очередной раз подтверждает, что президент Фонда Гейдара Алиева, отличающаяся добрыми намерениями и благородными деяниями в мире, - Мехрибан Алиева с особым вниманием относится к детям – нашему будущему, делает все возможное, чтобы они были здоровыми, образованными, грамотными и интеллектуально развитыми. В последние годы по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева, наряду со столицей, в наших регионах также были произведены капитальный ремонт и реконструкция многих детских воспитательных и учебных заведений, построены новые детские сады. Основной целью в реализации таких проектов было устранение недостатков, существовавших ранее в дошкольном обучении, и это достигается. Для устранения существующих в этой области недостатков Фонд Гейдара Алиева дал старт новому проекту. Общественности представлена программа «Развитие дошкольных учебных заведений», а все эти шаги рассчитаны на успешное будущее Азербайджана.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00