Ильхам Алиев встретился в Риме с председателем Сената Италии Пьетро Грассо

14 июля 2014, 19:00
Ильхам Алиев встретился в Риме с председателем Сената Италии Пьетро Грассо

Президент Ильхам Алиев встретился в Риме с председателем Сената Италии Пьетро Грассо. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель Сената Италии Пьетро Грассо сфотографировались для совместного фото. 

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием стратегических связей между Азербайджаном и Италией в различных областях. Было подчеркнуто, что Италия является основным торговым партнером Азербайджана, отмечено значение диверсификации экономического сотрудничества. Было констатировано, что деятельность многочисленных итальянских компаний в Азербайджане вносит вклад в развитие связей. Отмечалось, что связи между двумя странами играют важную роль в развитии сотрудничества Азербайджан - Европейский Союз. Была выражена уверенность в осуществлении совместной деятельности в период председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы и Италии в Европейском Союзе.

Председатель Сената Италии отметил, что его страна относится к Азербайджану как к гаранту стабильности на Кавказе.

Президент Ильхам Алиев проинформировал председателя Сената Италии о последствиях военной агрессии Армении против Азербайджана и нынешнем состоянии переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

На встрече было отмечено значение межпарламентских связей, в том числе роль групп дружбы, в развитии отношений между двумя странами, подчеркнута важность дальнейшего укрепления сотрудничества в этой области.

В заключение состоялся обмен подарками. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo