Президенту Грузии Его Превосходительству господину Георгию Маргвелашвили

07 июля 2014, 17:35

Уважаемый господин Президент,

От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю Вам, всему народу Грузии глубокие соболезнования по случаю кончины выдающегося политического и государственного деятеля Грузии, большого друга Азербайджана Эдуарда Амвросиевича Шеварднадзе.

Весь жизненный путь, высокая государственная деятельность Эдуарда Шеварднадзе во имя процветания братской Грузии снискали ему заслуженный авторитет, глубокое уважение и признание во всем мире.

Огромен личный вклад Эдуарда Шеварднадзе в сохранение, развитие и приумножение многовековых традиций дружбы, добрососедства и взаимоподдержки между народами Азербайджана и Грузии. Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев и Эдуард Шеварднадзе стояли у истоков становления и развития качественно новых межгосударственных отношений и стратегического партнерства наших братских стран.

Азербайджанский народ скорбит и переживает вместе с братским народом Грузии. Еще раз примите наши самые глубокие соболезнования и сочувствия по поводу этой тяжелой утраты.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

Баку, 7 июля 2014 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00