Ильхама Алиева и председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу в расширенном составе

14 июня 2014, 12:00
Ильхама Алиева и председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу в расширенном составе

По окончании встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу в расширенном составе с участием делегаций.

Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Еще раз добро пожаловать, господин председатель. Рад вновь видеть Вас в Азербайджане. Мы провели очень хорошие обсуждения, связанные с нашими планами и проделанной работой. Связи с Европейским Союзом являются для нас приоритетом. Очень рад, что эти связи успешно развиваются. С Вашей помощью нам удалось очень быстро продвинуться вперед. Наши связи охватывают многие сферы – политическую, экономическую, энергетическую, безопасность. Как хорошие партнеры, мы очень активно работаем. Мы и раньше проводили встречи – в Баку, Брюсселе, других местах. Я очень доволен уровнем нашего сотрудничества. Надеюсь, что после Вашего визита это сотрудничество станет еще шире, будет охватывать еще больше сфер и развиваться. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан.

                                                                                       Х Х Х

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль БАРРОЗУ сказал:

-Господин Президент, благодарю за добрые слова и оказанный прием. Очень рад вновь находиться здесь после визита в 2011 году. Я прекрасно помню свой предыдущий визит, когда была подписана Совместная декларация по Южному коридору. В настоящее время этот проект успешно реализуется. В июле минувшего года я также имел честь приветствовать Вас в Брюсселе. Мы также встречались в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства». Я очень рад интенсивности наших встреч.

Прибыв сюда минувшей ночью, я стал свидетелем значительной модернизации Баку, в сравнении с 2011 годом есть много перемен к лучшему. Поздравляю Вас с этим. Господин Президент, я вижу Ваши усилия, усилия власти и народа Азербайджана во имя более современной, стабильной, развивающейся страны. Я также поздравляю Вас не только с дипломатическими, но и важными международными успехами – конкурсом песни «Евровидение», победой поддерживаемой Азербайджаном команды на чемпионате Испании.

gallery-photogallery-photo