От Президента Французской Республики Франсуа Олланда

29 мая 2014, 14:10

Господин Президент,

Рад передать Вам и всему азербайджанскому народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.

Я также хочу еще раз выразить Вам глубокую признательность за высокое гостеприимство, оказанное мне во время недавнего визита в Баку.

Надеюсь, что Ваша страна, которая производит большое впечатление произошедшими за двадцать лет изменениями, будет продолжать идти вперед по пути модернизации и благосостояния.

Осуществляемое впервые председательство Азербайджана в Комитете министров Совета Европы позволит Вашей стране продемонстрировать степень привязанности к ценностям, которые отстаивает эта организация.

В последние годы нам удалось укрепить дружбу и сотрудничество для упрочения истинного партнерства между нашими странами. Как мы отметили в нашей беседе с Вами в ходе моего визита, желаю продолжения углубления и диверсификации этого сотрудничества конкретными проектами, в частности, в области экономики, науки и высшего образования.

Также можете быть уверены в том, что Франция будет продолжать активную деятельность по мирному урегулированию конфликтов на Южном Кавказе.

Господин Президент, прошу принять заверения в высочайшем почтении.

С уважением,

Франсуа Олланд
Президент Французской Республики