Ильхам Алиев в рамках поездки в Агдаш ознакомился с работой по реконструкции в парке Гейдара Алиева

01 мая 2014, 17:45
Ильхам Алиев в рамках поездки в Агдаш ознакомился с работой по реконструкции в парке Гейдара Алиева

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Агдаш ознакомился с работой по реконструкции в парке Гейдара Алиева.

Осуществляемая в последние годы в нашей стране стратегия социально-экономического развития приводит к изменению облика регионов, которые становятся красивее и благоустроеннее. В рамках созидательной работы, проводимой в городах и районах страны, уделяется внимание также созданию и реконструкции парков и скверов. Реконструирован и парк Гейдара Алиева в городе Агдаш.

Глава государства был проинформирован о том, что в парке Гейдара Алиева, расположенном на территории 7 гектаров, будут созданы все условия для содержательного отдыха жителей района. В ходе реконструкции обеспечено гармоничное сочетание элементов национальной и современной архитектуры. На территории проложены новые дорожки и тропинки.

Созданные в парке два искусственных озера и 11 фонтанов придали этой зоне отдыха еще большую красоту. Здесь установлены современная система освещения, различные аттракционы, скамейки, созданы центр отдыха матери и ребенка, молодежное кафе, мини автодром, открытый фитнес-зал, кинозал 5D, тир-стрелковый центр. На территории парка высажены деревья и декоративные цветочные кусты, на обширной территории создана лужайка.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo