Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Королевства Камбоджа

21 апреля 2014, 17:20
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Королевства Камбоджа

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Королевства Камбоджа Хун Сеном.

Отметив, что первый визит премьер-министра Королевства Камбоджа в Азербайджан имеет историческое значение с точки зрения развития наших связей, глава государства выразил уверенность в том, что визит будет успешным. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что существуют хорошие возможности для развития сотрудничества и налаживания эффективных партнерских связей между двумя странами. Глава государства выразил надежду на то, что визит делегации во главе с премьер-министром Королевства Камбоджа Хун Сеном в Азербайджан предоставит хорошую возможность для обсуждения перспектив сотрудничества не только в политической, но и в экономической сферах.

Премьер-министр Хун Сен передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Короля Камбоджи Нородома Сиамони. Выразив удовлетворение своим визитом в Азербайджан, премьер-министр с большим почтением вспомнил о своих двух встречах с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Премьер-министр сказал, что идущие в Азербайджане процессы стремительного экономического развития произвели на него глубокое впечатление. Подчеркнув, что в этом году отмечается 20-летний юбилей установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Камбоджей, Хун Сен сказал, что его страна заинтересована в расширении двусторонних связей с Азербайджаном. Премьер-министр подчеркнул значение расширения сотрудничества двух стран в рамках международных организаций. Премьер-министр Королевства Камбоджа Хун Сен пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева совершить визит в его страну.

Глава государства выразил признательность за приветствия Короля Нородома Сиамони и просил передать его приветствия Королю Камбоджи.