Состоялась церемония подписания азербайджано-иранских документов

09 апреля 2014, 14:30
Состоялась церемония подписания азербайджано-иранских документов

По завершении встречи один на один состоялась церемония подписания документов с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Ирана Хасана Роухани.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр спорта и молодежи Ирана Махмуд Гудерзи подписали «Меморандум взаимопонимания между Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Министерством спорта и молодежи Исламской Республики Иран о сотрудничестве в области молодежи и спорта».

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр внутренних дел Ирана Абдулрза Рахмани Фазли подписали «Меморандум взаимопонимания между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Министерством внутренних дел Исламской Республики Иран о сотрудничестве в области управления чрезвычайными ситуациями».

Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров и министр дорожного и городского развития Ирана Аббас Ахунди подписали «Меморандум взаимопонимания между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Министерством дорожного и городского развития Исламской Республики Иран по метеорологии и связанным вопросам».

Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев и министр энергетики Ирана Хамид Читчиан подписали «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Исламской Республики Иран о строительстве и эксплуатации гидроэлектростанций «Ордубад» и «Маразад».

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo