Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Ирана Хасана Роухани в расширенном составе

09 апреля 2014, 13:00
Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Ирана Хасана Роухани в расширенном составе

По окончании церемонии официальной встречи состоялись переговоры Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в расширенном составе.

На встрече было отмечено значение официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран с точки зрения развития двусторонних связей между нашими странами. Было с удовлетворением подчеркнуто, что на проведенной в Давосе встрече Президента Ильхама Алиева и Президента Хасана Роухани состоялся обмен мнениями о путях развития открытых и искренних отношений между двумя странами.

В ходе беседы было отмечено, что имеются хорошие возможности для расширения дружественных отношений между двумя странами в различных областях, в том числе сотрудничества в политической, экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной, инфраструктурной, культурной, туристической и других сферах. Была подчеркнута необходимость активизации усилий, направленных на реализацию этих возможностей, устранение преград, способных помешать дальнейшему углублению сотрудничества.

Затем состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Хасана Роухани один на один.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00