Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики

07 апреля 2014, 16:50
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики.

Реформы, проводимые сегодня в нашей стране во всех областях, открыли широкие возможности для принятия важных мер и в сфере строительства армии и работы с правоохранительными органами. Особое значение имеет также укрепление связанной с Вооруженными силами законодательной базы в нашей стране, обладающей самой сильной на Южном Кавказе армией, осуществление контроля за исполнением и применением действующих в этой сфере законов. Одновременно в центре внимания в стране находится решение социальных проблем работников органов прокуратуры, в том числе военной прокуратуры, принимаются меры по усилению их социальной защиты. Кроме того, особое внимание уделяется проведению капитальной реконструкции в административных зданиях органов военной прокуратуры, строительству новых зданий. Условия, созданные в новом административном здании Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики, еще раз подтверждают, что строительство армии в нашей стране, построение деятельности органов военной прокуратуры, играющих важную роль в защите прав и свобод человека, с учетом веления времени способствовали серьезным качественным переменам в этой области.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия нового административного здания.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сообщил, что в шестиэтажном здании, построенном в оригинальном архитектурном стиле, созданы все условия для работы сотрудников военной прокуратуры.

В результате проводимых при поддержке главы государства реформ в области военной прокуратуры сформировалась прогрессивная нормативно-правовая база, усовершенствованная в соответствии с новыми требованиями. В этом контексте была проведена всесторонняя работа и в военной прокуратуре Нахчыванской Автономной Республики. В результате развития цивилизованного государственного института, функционирующего на основе новых принципов и методов работы, обновлен кадровый состав, была проделана важная работа по безотлагательному устранению имеющихся недостатков. Кроме того, продолжаются конкретные меры по усовершенствованию координированной деятельности с другими правоохранительными органами, созданию централизованной информационно-коммуникационной системы с широким использованием современных научно-технических достижений, повышению эффективности работы по всем направлениям и профессионализма сотрудников, подготовке работников военной прокуратуры нового поколения, усилению их социальной защиты и улучшению материально-технического обеспечения.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo