Ильхам Алиев ознакомился с ходом широкомасштабных работ по благоустройству и реконструкции, проводимых в Сумгайытском городском парке культуры и отдыха имени Насими

25 февраля 2014, 18:00
Ильхам Алиев ознакомился с ходом широкомасштабных работ по благоустройству и реконструкции, проводимых в Сумгайытском городском парке культуры и отдыха имени Насими

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с ходом широкомасштабных работ по благоустройству и реконструкции, проводимых в Сумгайытском городском парке культуры и отдыха имени Насими.

Глава Исполнительной власти города Сумгайыт Эльдар Азизов проинформировал Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что в результате работ, проводимых с 2011 года, на территории парка площадью более 100 гектаров для обеспечения отдыха населения проведена масштабная строительная работа.

Глава государства был проинформирован о плане расширения дороги от автомагистрали Баку-Губа до улицы Кероглу. Кроме того, был представлен проект «Зеленого театра», который будет построен в Сумгайыте. Отмечалось, что среди намеченных работ – прокладка прибрежной дороги в парке имени Насими.

Президент Ильхам Алиев посмотрел также проекты памятников, посвященных трагедиям 20 Января и Ходжалы.
К настоящему времени в парке культуры и отдыха имени Насими построено несколько объектов общественного питания, и этот процесс продолжается.

Напомним, что в этом парке культуры и отдыха, созданном в 1967 году, посажены редкие деревья, и в рамках проводимой в настоящее время реконструкции эта традиция сохранена. С 1978 года парк носит имя великого азербайджанского поэта Насими. Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 2001 года этот парк культуры и отдыха включен в список памятников истории и культуры республиканского значения.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00