Состоялись переговоры Ильхама Алиева и Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в расширенном составе

17 ноября 2010, 14:13
Состоялись переговоры Ильхама Алиева и Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в расширенном составе

Состоялись переговоры Президента Ильхама Алиева и Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в расширенном составе с участием делегаций.

Тепло поприветствовав гостей, Президент Ильхам АЛИЕВ поздравил Президента Махмуда Ахмадинежада и народ Ирана с благословенным праздником Гурбан:

- Ваш визит в Азербайджан в эти праздничные дни носит особый смысл. Это еще раз показывает, что Азербайджан – это Ваш родной дом, Ваша родина. Я очень рад, что сегодня мы провели с вами очень широкий обмен мнениями, охватили, можно сказать, все вопросы нашей повестки дня, еще раз увидели и убедились в том, что отношения между Ираном и Азербайджаном стремительно развиваются на почве дружбы и братства. Мы видим хорошие результаты во всех областях. Укрепляются наши политические связи, идет хорошая работа в экономической, энергетической и транспортной сферах. То есть все важные для нас сферы находятся в центре внимания.

Подчеркнув, что официальный визит Президента Ирана в Азербайджан будет иметь хорошие результаты, Президент Ильхам Алиев отметил:

- Ваш визит придаст новый мощный импульс двусторонним связям. Отношения между Ираном и Азербайджаном, как всегда, будут и дальше стремительно развиваться и принесут двум братским народам успех и счастье.

Х Х Х

Поздравив Президента Ильхама Алиева и народ Азербайджана с благословенным праздником Гурбан, Президент Ирана Махмуд АХМАДИНЕЖАД выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан в столь радостный день. Он сказал:

- Между нами существуют братские отношения. Мы находимся у себя дома, рядом с нашими братьями. Уверен, что во время визита в Иран Вы переживаете те же чувства. Мы – две дружественные, две братские страны. Как Вы отметили, у нас очень искренние отношения. Развитию наших отношений нет никаких препятствий. Мы провели очень плодотворные переговоры, обсудили все общие темы.

Выразив уверенность в том, что отношения между двумя странами будут развиваться и впредь, Президент Ирана заявил:

- Тема двусторонних связей общая. Мы едины и в региональных и международных отношениях. Благодарю Вас за смелую позицию в защите иранского народа. Мы всегда рядом друг с другом и будем решительно защищать права друг друга в международных организациях, в мировом сообществе.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00