Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Пакистана в Азербайджане

01 февраля 2014, 13:45
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Пакистана в Азербайджане

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Пакистан в нашей стране Халида Усмана Гайсера.

Посол Халид Усман Гайсер обошел строй почетного караула.

Халид Усман Гайсер вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что дружеские и братские отношения между нашими странами и народами находятся на высоком уровне, глава государства выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности посла в Азербайджане эти отношения станут еще прочнее. Президент Ильхам Алиев отметил успешное развитие политических связей между Азербайджаном и Пакистаном. Выразив надежду на расширение связей также в экономической, культурной, гуманитарной и других сферах, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность этого и с точки зрения регионального сотрудничества. Глава государства высоко оценил взаимную поддержку двух стран в рамках ООН, Организации Исламского Сотрудничества и других международных организаций.

Посол Халид Усман Гайсер передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и самые добрые пожелания Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа. Дипломат заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления азербайджано-пакистанских связей, основа которых была заложена всемирно известным политическим и государственным деятелем Гейдаром Алиевым. Посол с благодарностью подчеркнул значение гуманитарных проектов, реализуемых в его стране Фондом Гейдара Алиева. Халид Усман Гайсер заявил, что Пакистан всегда будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития связей между двумя странами в области индустриального, военно-технического сотрудничества, обороны, фармацевтики, информационно-коммуникационных технологий, взаимного инвестирования и других сферах.

Глава государства Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Пакистана.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00