31 января 2014, 14:20

От Фуада Алиева, Гянджа, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Мы – представители интеллигенции Гянджи заявляем, что испытываем чувство гордости, обращаясь к Вам, как к мудрому руководителю государства, успешно продолжающему политику и воплощающему идеи гениального сына нашего народа, великого лидера Гейдара Алиева. Мы с чувством благодарности и гордости вспоминаем Вашу очередную поездку в Гянджу. 

Каждый Ваш приезд в Гянджу открывает путь к новым успехам. Родина Низами - древняя Гянджа модернизируется, сохраняя историческое своеобразие, созданы все условия для благоустройства нашего города. 

Нас очень радует сдача в эксплуатацию по Вашей инициативе, а также при поддержке Фонда Гейдара Алиева грандиозного парка-комплекса Гейдара Алиева, музея Низами Гянджеви, Центра Мехсети Гянджеви, Гянджинских крепостных ворот – Мемориального комплекса музея археологии и этнографии. Нас еще больше воодушевляет объявление Вами 2014 года «Годом промышленности» и создание в нашем городе нового промышленного технопарка, избрание Гянджи в 2016 году «Молодежной столицей Европы», строительство нового современного здания Гянджинского государственного драматического театра, ускорение строительства Гянджинской государственной филармонии, Гянджинского Олимпийского парка-комплекса, Дома молодежи и хостела, а также работа, осуществляемая по созданию парков отдыха. Кроме этого, проведение на высоком уровне согласно Вашим Распоряжениям юбилеев гениальных азербайджанских поэтов и мыслителей – 870-летия Низами Гянджеви и 900-летия творчества Мехсети Гянджеви, а также 2-го Гянджинского международного фестиваля вина, участие в этих мероприятиях многочисленных гостей из нашей республики и зарубежных стран, вызывает у каждого из нас чувство гордости. 

Дорогой Президент!

Средства, выделенные Вами для дальнейшего социально-экономического развития Гянджи, подарили радость городской общественности, в то же время они внесут свой вклад в нашу дальнейшую плодотворную и стремительную деятельность. 

Все это является результатом Вашей неоценимой заботы о развитии, процветании, сохранении исторических ценностей, благоустройстве Гянджи, как второго крупного города нашей республики.

За все это мы говорим Вам «Большое спасибо!» и желаем больших успехов в Вашей деятельности во имя светлого будущего независимого Азербайджана, благополучия нашего народа. 

Заверяем Вас, что, воодушевляясь мудрой политикой, осуществляемой Вами во имя могущества и развития Азербайджана, будем активно участвовать в работе, успешно осуществляемой в нашем городе, всегда будем привержены политическому курсу великого лидера Гейдара Алиева.

С глубоким уважением,

От имени городской интеллигенции Гянджи:

Фуад Алиев, академик-секретарь Гянджинского отделения НАНА, член-корреспондент Академии
Ибрагим Джафаров, ректор АГАУ, профессор
Акиф Сулейманов, ректор АзТУ, профессор
Юсиф Юсибов, исполняющий обязанности ректор ГГУ, профессор
Шахназ Гашимова, директор Гянджинской государственной филармонии, народная артистка и другие

Всего 26 подписей.

Азербайджанская Республика, город Гянджа