Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента Олимпийского парка

21 января 2014, 12:15
Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента Олимпийского парка

В Гяндже состоялась церемония закладки фундамента Олимпийского парка.

В церемонии принял участие Президент Ильхам Алиев.

Глава государства был подробно проинформирован об эскизном проекте современного Олимпийского парка, который будет построен для проведения спортивных соревнований республиканского и регионального значения. Было отмечено, что Олимпийский парк будет полностью отвечать стандартам Международного Олимпийского Комитета. Работа по проектированию гигантского спортивного сооружения была завершена в короткие сроки.

Президенту Азербайджана сообщили, что основной корпус состоит из конфигураций, представляющих собой круг и собранные вокруг него дуги, а также другие кривые линии. В Олимпийском парке будут действовать стрелковый тир и зал для настольных игр. Здесь будут созданы все условия для тренировок и соревнований по боксу, тяжелой атлетике и аэробике, отдыха спортсменов и специалистов. В универсальном зале за ходом соревнований смогут наблюдать 1500 зрителей.

В Олимпийском парке будут созданы плавательный бассейн, залы борьбы и гимнастики. Для зрителей, которые будут наблюдать в этом комплексе за различными соревнованиями, будут созданы условия, отвечающие самым современным стандартам. Будут приняты все необходимые меры для информационного обеспечения спортивных соревнований, с этой целью будет создана современная инфраструктура. Все помещения будут оснащены высококачественным инвентарем и оборудованием.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что в Олимпийском парке будет построен футбольный стадион, соответствующий международным стандартам. При создании баскетбольной, волейбольной и теннисной площадок будут использованы новейшие научно-технические разработки в этой области. В Олимпийском парке также планируется построить гостиницу.

Президента Ильхама Алиева проинформировали и о материалах, которые будут использованы во время строительных работ. Было отмечено, что строительные работы планируется завершить в 2017 году.

Главе государства сообщили, что по величине и разнообразию предоставляемых услуг Гянджинский Олимпийский парк будет единственным подобным спортивным объектом на пространстве СНГ. Здесь будут созданы условия для занятий всеми видами спорта. Олимпийский парк придаст дополнительную красоту общему облику Гянджи, которая в последние годы стремительно развивается.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент Гянджинского Олимпийского парка.

Глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации, касающиеся проведения строительства Олимпийского парка на высоком уровне.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00