Ильхам Алиев принял участие в открытии новой гянджинской кольцевой автомобильной дороги

21 января 2014, 15:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии новой гянджинской кольцевой автомобильной дороги

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой гянджинской кольцевой автомобильной дороги.

Вначале глава государства посмотрел стенды, отражающие автодорогу Евлах-Гянджа и гянджинскую кольцевую автодорогу, а также автомобильную дорогу Агстафа-Пойлу-государственная граница Грузии.

За последние десять лет в дорожно-транспортной инфраструктуре страны произошли коренные изменения. Реализуются важные проекты, направленные на усовершенствование транспортной системы, организацию пассажироперевозок на международном уровне. Проходящие через территорию страны магистрали международного значения полностью реконструируются на уровне современных стандартов. Согласно распоряжениям и указаниям Президента Ильхама Алиева основное внимание сегодня уделяется ремонту центральных автомагистралей, а в регионах – автомобильных дорог, соединяющих села и поселки. Широкий размах этот процесс получил и в Гяндже. Новая гянджинская кольцевая автомобильная дорога внесет важный вклад в развитие региона, в том числе беспрепятственное движение транспорта.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о том, что на автодороге построены 4 моста, 3 дорожные развязки различного уровня, 9 автобусных остановок. Предусмотрено расширить дорогу, построив две дополнительные полосы.

До внимания главы государства было доведено, что на дороге протяженностью 37 километров построены пешеходные переходы, перегоны для скота, водоотводы. Основное значение новой кольцевой дороги, являющейся одним из многочисленных важных проектов, реализуемых в регионах по распоряжениям и указаниям Президента Азербайджана, заключается в том, что автомобили, в особенности грузовые машины, будут двигаться в северном направлении страны, не заезжая в Гянджу.

Затем Президенту Ильхаму Алиеву была представлена схема автомобильной дороги Агстафа-Пойлу-государственная граница Грузии.

Было отмечено, что протяженность этой дороги, являющейся частью автомагистрали Баку-Алят-Газах-государственная граница Грузии, составляет 59 километров. Строительство дороги, проложенной за счет внутренних инвестиций, началось в октябре 2011 года и завершилось в конце минувшего года.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00