Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Гвинеи в Азербайджане

22 ноября 2013, 14:10
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Гвинеи в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Гвинейской Республики в нашей стране Мохамеда Кейты.

Посол Мохамед Кейта обошел строй почетного караула.

Мохамед Кейта вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив наличие взаимного интереса и большого потенциала для развития экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Гвинейской Республикой, глава государства сказал, что это сотрудничество сейчас находится не на должном уровне. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности в нашей стране посол Мохамед Кейта наладит деловые связи с соответствующими государственными структурами, будут изучены возможности и определен новый формат сотрудничества.

Посол Мохамед Кейта поздравил главу нашего государства с переизбранием Президентом. Он сказал, что его страна заинтересована в усилении экономических связей с Азербайджаном. Отметив наличие широких возможностей для развития сотрудничества, посол Мохамед Кейта заверил, что приложит все усилия в этом направлении.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00