Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Финляндии в Азербайджане

15 ноября 2013, 16:20
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Финляндии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Финляндской Республики в нашей стране Кристера Микельссона.

Посол Кристер Микельссон обошел строй почетного караула.

Кристер Микельссон вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что между нашими народами существуют долгие исторические связи, глава государства выразил удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между нашими странами. Коснувшись визита Президента Финляндской Республики в Азербайджан и своего визита в Финляндию, Президент Ильхам Алиев расценил взаимные визиты высокого уровня как хороший показатель сотрудничества. Глава государства подчеркнул, что есть большие возможности для налаживания прочных партнерских связей между Азербайджаном и Финляндией в политической, экономической, культурной и других сферах.

Посол Кристер Микельссон отметил, что его страна заинтересована в расширении двусторонних связей с Азербайджаном. Подчеркнув, что для сотрудничества в экономической сфере есть большой потенциал, посол отметил значение взаимных визитов различного уровня в развитии наших связей. Финский дипломат заверил, что в период своей дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для развития сотрудничества между двумя странами.

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Мероприятия 26 апреля 2024
11:25
Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине

26 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического...

26 апреля 2024, 11:25